1 2 3 ... 5


  • ЭКСПОРТ УКРАИНСКОГО ЗЕРНА

         Издавна украинская экономика зиждется на экспорте зерновых, среди которых преобладающее место занимает пшеница (до 40 %). Плодородные черноземные почвы являются самым главным богатством наше страны, а положение Украины как аграрной страны прочно укоренилось на мировой арене. Однако только в эпоху независимости Украины объемы экспорта украинского зерна вышли на мировой уровень..

  • Украинскую кукурузу заподозрили в содержании ГМО

       Связи с этим   Кабинет министров распорядился предпринять глобальную проверку всех семян кукурузы, как выращенных на территории Украины, так и ввезенных в нее в качестве посевного материала.По словам министра аграрной политики Николая Присяжнюка, только после тщательных тотальных анализов удастся установить, насколько эти сведения соответствуют действительности. Не исключено, что данная информация распространена.

  • Чем полезен ячмень

     При упоминании этой культуры, первое, что приходит на ум – это пиво. Но зерно ячменя издревле использовалось людьми весьма широко.Ячмень – это самая древняя злаковая культура в мире. Археологами обнаружены зерна ячменя возрастов 12 тысяч лет. В Древнем Риме ячменем кормили гладиаторов для накопления физической силы. А Пифагор считал, что.

  • Благородная культура овес (немного истории)

      С детства все мы получаем овсяную кашу как залог нашей будущей силы и здоровья. Почему из всех злаковых именно овсу оказана такая честь?Ученые открыли, что ни в Дневнем Египте, ни в Древнем Междуречии овес не выращивали.  Первые следы овса относятся к бронзовому веку (на севере Греции, в Италии). Римляне упоминают.

  • Что нужно для успешного выращивания гречихи

       Лучший климат для выращивания гречихи – умеренно теплый. В южной части Украины для нее слишком жарко и сухо. А вот центральные и северные области идеально для нее подходят.  Семена гречихи прорастают, когда почва прогревается до +7С. Заморозки семена убивают.  В период цветения очень важно для гречихи, чтобы не было слишком.